আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ইসলামী চিন্তাবিদ ও মুফাসসিরে কুরআন, নগাইশ দরবার শরীফ (কুমিল্লা)-এর পীর সাহেব হযরত মাওলানা মোস্তাক ফয়েজী আগামীকাল চাঁদপুরের পাইকদীতে আগমন করবেন।
জানা গেছে, চাঁদপুর সদর উপজেলার ৪নং শাহমাহমুদপুর ইউনিয়নের পাইকদী গ্রামের উত্তর পাইকদীতে অবস্থিত জাবালে নূর ফোরকানিয়া হাফিজিয়া মাদরাসা ও এতিমখানা-র উদ্যোগে হাফেজ ছাত্রদের দস্তারবন্দী উপলক্ষে এক বিশাল ইসলাহী মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে।
মাহফিলটি আগামী ২২ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) মাদরাসা মাঠ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠানস্থলটি বাবুরহাট জেলা কারাগার থেকে আনুমানিক ৩ কিলোমিটার দক্ষিণে শাহ্তলী মোল্লা বাজার এলাকায় অবস্থিত।
এ মাহফিলে সভাপতিত্ব করবেন ঐতিহ্যবাহী শাহ্তলী কামিল মাদরাসা-এর সম্মানিত মুদাররিস হযরত মাওলানা হাফেজ মো. জহিরুল হক সাহেব।
মাহফিলের প্রধান আকর্ষণ হিসেবে তাফসির পেশ করবেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ইসলামী চিন্তাবিদ ও মুফাসসিরে কুরআন, নগাইশ দরবার শরীফের পীর সাহেব হযরত মাওলানা মোস্তাক ফয়েজী। তাঁর প্রজ্ঞাপূর্ণ তাফসির ও দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য মাহফিলের মূল পর্বকে বিশেষভাবে সমৃদ্ধ করবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন আয়োজকরা।
এছাড়াও বিশেষ আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন— হযরত মাওলানা আব্দুল বাকী সাহেব, হযরত মাওলানা হাফেজ মিজানুর রহমান সাহেব, হাফেজ মাওলানা মুফতি মোজাম্মেল হক সাহেবসহ দেশের বরেণ্য আলেমে দ্বীনগণ।
মাহফিলটি সুশৃঙ্খলভাবে পরিচালনার দায়িত্ব পালন করবেন মাওলানা মো. তানভীর হোসাইন।
আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পবিত্র কুরআনের আলোকে দ্বীনি শিক্ষা, নৈতিকতা ও চরিত্র গঠনের লক্ষ্যে আয়োজিত এ মাহফিলে ধর্মপ্রাণ মুসল্লি ও সর্বস্তরের জনগণকে যথাসময়ে উপস্থিত থাকার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হচ্ছে।
