অসচ্ছল অথচ মেধাবী; ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করার সুযোগ পাওয়া এমন তিন শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়িয়েছে চাঁদপুর জেলা প্রশাসন।
সোমবার (২৩ জুন) সকালে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মহসীন উদ্দিন এই তিন শিক্ষার্থীর হাতে নগদ আর্থিক অনুদান তুলে দিয়েছেন।
অনুদানপ্রাপ্তরা হলেন: চাঁদপুর শহরের আলিমপাড়ার মৃত ইমাম হোসেনের মেয়ে সুমাইয়া আফরোজ, একই শহরের মিশন রোডের মৃত নূর মোহাম্মদের মেয়ে সিনহা আক্তার এবং জেলার মতলব উত্তরের বালুচরের কৃষক সাইফুল ইসলামের ছেলে রাশেদুল ইসলাম।
এদের মধ্যে সুমাইয়া আফরোজ একাউন্টিং, সিনহা আক্তার শিক্ষা ও গবেষণা এবং রাশেদুল ইসলাম ইন্টারন্যাশনাল বিজনেস বিভাগে পড়াশোনার জন্য চলতি শিক্ষাবর্ষে সুযোগ পেয়েছেন।
তাদের প্রথম দুজনকে ২৫ হাজার এবং শেষের জনকে ১৫ হাজার টাকা দেয়া হয়।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মহসীন উদ্দিন বলেন, ‘এই তিন মেধাবীকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে এমন সামান্য সহায়তা দেয়ার অন্যতম কারণ হচ্ছে, উচ্চ শিক্ষার শুরুতে তারা যেনো আর্থিক সঙ্কটে না পড়েন। কারণ, আর্থিক সঙ্কট আর দরিদ্রতার মধ্যে তারা নিজেদের এগিয়ে নিয়েছেন। রেখেছেন মেধার অনন্য নজির।’
জেলা প্রশাসক আরও বলেন, ‘দেশের প্রয়োজনে আগামী দিনেও চাঁদপুর জেলা প্রশাসন এই তিনজনের মতো অসচ্ছল অথচ মেধাবী এমন- শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করবে।’
এদিকে, সব বাধা ডিঙিয়ে উচ্চ শিক্ষায় এগিয়ে যেতে প্রশাসনের এমন সহায়তা পেয়ে দারুণ খুশি এই তিন শিক্ষার্থী।
তারা বলেন, উচ্চ শিক্ষা গ্রহণ করে আমরা দেশের জন্য কিছু করতে চাই। সবার দোয়াও চেয়েছেন মেধাবী এই তিন শিক্ষার্থী।
chandpurdiganta.com The Daily Chandpur Diganta
