বুধবার , মার্চ ১৯ ২০২৫

চাঁদপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় পবিত্র শবে বরাত পালিত

যথাযথ মর্যাদা ও ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে শুক্রবার রাতে পবিত্র শবে বরাত পালিত হয়েছে। এ মহিমান্বিত রজনীতে এশার নামাজের আগেই শহরের বিভিন্ন মসজিদে ছিলো মুসুল্লীদের উপচে পড়া ভীড়।

পবিত্র লাইলাতুল বরাত উপলক্ষ্যে বিপুল সংখ্যক মুসল্লি চাঁদপুর জেলা শহরের বাইতুল আমীন জামে মসজিদ, পুরানবাজার বড় মসজিদ, বেগম মসজিদ, বাসস্টেশন গোর এ গরিবা মসজিদ, ট্রাকরোড় দারুসসালাম মসজিদসহ জেলার সব মসজিদে সমবেত হন। মহান আল্লাহ রাব্বুল আল-আমীনের দরবারে সব পাপের জন্য পানাহ চেয়ে মুনাজাত করেন।

আগামীদিনের রহমত ও বরকত কামনা করে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত, দোয়া-মোনাজাত, নফল নামাজ আদায়সহ পবিত্র লাইলাতুল বরাতের এবাদত বন্দেগীতে মসগুল ছিলেন চাঁদপুরের ধর্মপ্রাণ মুসুল্লীগণ।

পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষে মসজিদে মসজিদে শুক্রবার এশার নামাজের পর পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত, দোয়া-মোনাজাত ও জিকিরের এন্তেজাম করা হয়।

লাইলাতুল বরাতের রাতে বিপুল সংখ্যক মুসুল্লী মরহুম মুরুব্বীয়ানদের কবর জিয়ারত করে রুহের মাগফিরাত কামনা করেন। রুহের মাগফিরাত কামনায়, কবর জিয়ারতের উদ্দেশ্যে শহরের বাস স্টেশন এ অবস্থিত মুসলীম গোরস্থানে সমবেত হয়েছিলেন কবরবাসীদের স্বজনরা।

শবে বরাতকে কেন্দ্র করে চাঁদপুর শহরসহ জেলার সর্বত্র আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা ছিল লক্ষ্যনীয়।